На мировых биржах продолжается спад

Торги токийского рынка ценных бумаг сегодня открылись с незначительного подъема - менее чем на 1%, а уже через час котировки резко обрушились - на 7%.

Related video

Причиной пессимизма стали прогнозы о снижении прибыли таких гигантов японской электроники как "Sony" и "Panasonic".

Снижение котировок зафиксировано сегодня и на других азиатских биржах. Впервые за продолжительное время они не стали продолжать тенденцию торгов американского рынка, сообщает ICTV.

Торги в Нью-Йорке накануне закрылись с подъемом индекса Доу-Джонса на 2%. Впрочем сегодня и там можно ожидать новый спад, так как администрация Белого Дома официально констатировала значительное замедление экономики Соединенных Штатов. Политики в разных странах мира призывают сограждан не паниковать.

В то же время, как сообщает Lenta.ru, российские фондовые индексы открылись 24 октября в значительном минусе. За несколько минут торгов биржевой показатель ММВБ упал более чем на 5% до 568 пунктов. На РТС падение пока не столь масштабное - индекс этой биржи снизился на 0,44% до 633 пунктов.

На настроение российских инвесторов повлияли торги на азиатских биржах. Например, японский индекс Nikkei 24 октября обвалился сразу на 9,6%.