Евгений Киселев ушел с телеканала Интер

Возглавлявший информационное вещание телеканала Интер Евгений Киселев сегодня, 2 октября, написал заявление об уходе с телеканала Интер

Related video

Об этом заявил Егор Бенкендорф, председатель Правления телеканала Интер. "Евгений Алексеевич действительно сегодня написал заявление об уходе по собственному желанию", - сообщил он.

Как сообщили Корреспондент.biz представители канала, новым руководителем Национальных информационных систем становится Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.

"Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности", - сказал Киселев.

При этом он добавил, что "именно поэтому он попросил об отставке". "Я не собираюсь порывать связь с "Интером", с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе", - сказал журналист.

Как сообщалось, в феврале 2013-го Киселев стал директором Национальных информационных систем. НИС входит в группу Inter Media Group, полностью отвечает за все информационное вещание телеканала Интер и производит все новостийные программы телеканала - такие как Новости, Подробности, Подробности недели. Летом этого года Киселев стал ведущим итоговой информационно-аналитической программы Подробности недели на телеканале Интер.

Ранее он в течение около трех лет вел на канале ток-шоу Большая политика. В июне Киселев обратился к Президенту УкраиныВиктору Януковичу с просьбой посодействовать в получении украинского гражданства.

* * *

Inter Media Group Limited (телеканал Интер) - одна из ведущих медиа-групп Украины. В компанию входят такие телеканалы, как ИНТЕР, ИНТЕР+, НТН, К1, МЕГА, ЭНТЕР-ФИЛЬМ, К2, ПИКСЕЛЬ и ZOOM. В феврале текущего года GDF MEDIA LIMITED, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа GROUP DF приобрела компанию INTER MEDIA GROUP LIMITED (телеканал "Интер").

Корреспондент.biz