Российский депутат посетовал на дороговизну отказа от крымской базы Черноморского флота

Строительство базы флота в Новороссийске потребует увеличения бюджетного финансирования, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Related video

"По мнению комитета по обороне, необходимо предусмотреть дополнительный объем бюджетных ассигнований в суммах в 2014 году 8,9 млрд рублей, в 2015 году 8,7 млрд рублей, в 2016 году 8,7 млрд рублей", - сказал он.

По его словам, выделение дополнительных ассигнований на реализацию федеральной целевой программы"Создание системы базирования Черноморского флота на территории РФ в 2005-2020 годах" нужно учесть при подготовке законопроекта ко второму чтению.

Комоедов отметил, что в государственной программе вооружения-2020 "спланирована поставка новых перспективных средств вооруженной борьбы на море и средств обеспечения базирования сил Черноморского флота, которые начнут поступать с 2014 года".

Напомним, ранее российские чиновники заявили, что ЧФ, главная база которого находится в Севастополе, по-прежнему остается самым крупным региональным плательщиком налогов и сборов в бюджет Украины.

По материалам Интерфакс-Украина