Братья Клюевы купили Проминвестбанк

Народные депутаты от Партии регионов Сергей и Андрей Клюевы стали владельцами 70% акций «Проминвестбанка».

Related video

Братья планируют с ведома Национального банка Украины санировать "Проминвестбанк", назначив председателем правления экс-главу "Индэкс-банка" Игоря Францкевича.

Как сообщает издание "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свои источники, один из претендентов на покупку "Проминвестбанка" вчера сообщил, что Клюевы "получили бесплатно" 50% акций ПИБ.

При этом издание отмечает, что источник в Нацбанке сказал, что братья Клюевы завладели более крупным пакетом акций. "В телеграмме из внутренней почты ПИБ фигурировали "инвесторы" которые владеют 70% акций".

По информации источника, в документе также отмечается, что "формируется новый состав набсовета и правления, на должность главы которого предложен Игорь Францкевич". Информацией о цене сделки источник не располагал.

В то же время, пресс-секретарь ПИБ Светлана Кушнир сообщила, что временный администратор Владимир Кротюк уже представил экс-председателя правления "Индэкс-банка" и "Райффайзенбанка Украина" Игоря Францкевича как первого зампреда правления ПИБ и вчера же он приступил к работе.