ВТБ Банк ограничил снятие наличных в банкоматах по картам с магнитной полосой

ВТБ Банк (Киев) ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах по картам с магнитной полосой, которые использовались в сети банкоматов других банков

Related video

Об этом сообщил ВТБ Банк. С 14 февраля 2014 года по платежным картам с магнитной полосой, которые использовались в сети банкоматов не ВТБ Банка, устанавливается суточный лимит на снятие денег в банкоматах по картам класса Gold, Platinum, Infinite на уровне 5 тыс. грн, по остальным картам - 2 тыс. грн.

Чиповые карты и безналичные расчеты по любым картам находятся вне зоны риска. С целью повышения безопасности обслуживания на период проверки появившейся в СМИ информации об угрозе компрометации платежных карт в Украине банк рекомендует клиентам понизить лимиты на операции по снятию наличных в банкоматах до необходимого минимума, изменить PIN-код в банкомате и осуществлять операции исключительно через банкоматы ВТБ Банка. Лимит можно снять через контакт-центр.

ВТБ Банк (ранее - банк "Мрия") основан в 1992 году. Основным акционером банка к началу января 2014 года оставалось ОАО "Банк ВТБ" (РФ, 99,9737%). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года по размеру общих активов ВТБ Банк занимал 11-е место (29,089 млрд грн) среди 178 украинских банков.