Названы самые привлекательные для инвесторов регионы Украины

Рейтинг возглавила Львовская область

Related video

Держинвестпроект презентовал результаты исследования "Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов 2014", сообщает пресс-служба ведомства.

Рейтинг в этом году возглавила Львовская область, второе место в нем заняла Ивано-Франковская область, третье - Одесская область.

В пятерку лидеров инвестиционной привлекательности попали также Винницкая область, которая заняла четвертое место, и город Киев.

В рейтинге были оценены потенциал территории, инвестиционные риски, возможности/препятствия для инвестиционной деятельности.

Исследование провели Киевский международный институт социологии совместно с Институтом экономических исследований и экономических консультаций по заказу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

В прошлом году рейтинг возглавила Харьковская область, которая сейчас занимает только 8 место. На втором месте в прошлом году была Львовская область, на третьем - Донецкая, которая теперь на 22 месте. На четвертой строчке в 2013 году был город Киев, на пятой - Днепропетровская область, которая опустилась на одну ступеньку (6 место).