Клименко ответил на обвинения Генпрокуратуры

Он намекнул тем, кто его обвиняет, что за свои слова придется отвечать

Related video

Экс-глава Миндоходов прокомментировал обвинения ГПУ в том, что он украл у бюджета 6 млрд. гривен за счет коррупционных схем.

"Я предвидел эту ситуацию и не сомневался, что подобные дела будут - причем не важно по каким поводам, их всегда можно притянуть за уши. Как это собственно и произошло. Ожидал начала подобных псевдорасследований даже раньше, что-то замешкались:)", - написал он на свой странице в Фейсбуке.

"Я готов ответить за каждое мое действие и подпись на посту министра доходов и сборов! Но ситуация такова, что, к сожалению, люди, которые ставят ГПУ задачи, живут в двух действительностях – реальной и воображаемой. Исполнителям в ГПУ я не завидую – они живут в реальности, но выполняют задания тех, кто воображает. Уверен, пройдет время и все расставит на свои места. Людям, которые занимаются махинациями на своих постах, придется ответить. А рядовым служителям Фемиды я посоветую одно – не фабрикуйте дела, в жизни все когда-то возвращается!", - пригрозил он.

Напомним, в ГПУ заявили, что Клименко нанес Украине ущерб в 6 млрд грн. По данным прокуратуры, структуры, подконтрольные экс-главе Миндоходов, занимались "обналичкой".