"Концерн Стирол" Фирташа приостановил работу

События в Донецкой области привели к остановке предприятия

Related video

ПАО "Концерн Стирол", входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), в связи с ситуацией в Донецкой области временно приостанавливает все крупнотоннажное производство на предприятии. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Приостановлен выпуск аммиака и его производных: карбамида, селитры и КАС. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак. Весь персонал предприятия будет работать в штатном режиме. Будут проводиться диагностика и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты.

"Учебный центр концерна ПАО "Концерн Стирол" в это время будет работать в интенсивном режиме, максимально охватив всех стироловцев, которые должны пройти курсы повышения квалификации", - говорится в сообщении.

При этом на время вынужденного простоя заработная плата всех сотрудников будет сохранена в полном объеме, никто не будет отправлен в отпуск за свой счет, рабочая неделя останется без изменений.