ПриватБанк временно отменил начисление процентов по кредитам мобилизованным воинам

Кредитные каникулы действуют в течение времени прохождения клиентами военной службы

Related video

ПриватБанк временно отменил начисление процентов по кредитам заемщикам, мобилизованным в украинскую армию. Отсрочка действует для клиентов программ потребительского кредитования, кредитования малого бизнеса и тех, кто пользуется кредитными лимитами на картах.

Также на период мобилизации клиентов банк не будет начислять штрафные санкции за несвоевременное внесение кредитных платежей по всем видам кредитных программ, пишет "Минфин".

"Правление банка приняло решение отменить начисление процентов по кредитам всем клиентам, которые в этот непростой для Украины период защищают ее целостность и мирное будущее, — отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский. — Всем нашим клиентам, которые призваны в украинскую армию, на время прохождения службы не будут начисляться проценты за пользование кредитами и штрафы за просроченные обязательные платежи".

В частности, чтобы воспользоваться кредитными каникулами, нужно обратиться в любое отделение банка или связаться с сервисным центром ПриватБанка. Для подтверждения прохождения военной службы клиентам достаточно прислать в банк копию военного билета, в котором указана дата мобилизации.