Налоговая отчиталась о выполнении апрельского плана

Налоговики выполнили свой план более чем на 100%, таможенники - на 95%

Related video

В апреле 2014 года задача Министерства финансов Украины относительно обеспечения налоговых поступлений в бюджет выполнена более чем на 100%. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус, сообщает пресс-служба ведомства.

"В бюджет поступило 16,7 млрд. грн. налоговых поступлений. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма поступлений выросла на 1,8 млрд. грн., несмотря на кризисную ситуацию на Востоке и Юге страны, а также падение объемов промышленного производства на 5%. Таких результатов удалось достичь за счет детенизации экономики, в частности, ликвидации "налоговых ям", - говорится в сообщении.

Полученные от детенизации средства являются ресурсом для возмещения НДС. В апреле плательщикам было возмещено 4,2 млрд. грн. налога на добавленную стоимость.

По словам заместителя Министра доходов и сборов Украины Виталия Науменко, таможенными органами в апреле 2014 года направлено в бюджет 10,509 млрд. грн, что составляет 95% от ожидаемых показателей. По сравнению с мартом этого года поступления выросли на 2,4 млрд. гривен.