"Голова" Царева будет дешеветь на $20 тыс. каждые три дня

Штаб национальной защиты Днепропетровщины готов транспортировать из Донбасса любого предателя из числа должностных лиц Украины

Related video

Вознаграждение за передачу народного депутата Олега Царева правоохранительным органам каждые три дня будет уменьшаться на $20 тыс. Об этом заявил руководитель штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, передает "Радио Свобода".

"Я понимаю, что когда его привезут, то реальная стоимость его - 50-70 тысяч. Мы завысили цену этого господина. Но это делалось сознательно, чтобы патриоты могли заработать деньги на добрые дела. Я еще раз подчеркиваю: мы не провоцируем и не пропагандируем продажу или покупку людей. Мы четко понимаем: если Царев будет задержан правоохранительными органами Украины - это шаг к стабилизации ситуации на востоке. Пока есть такие господа, как Царев, ситуация на востоке не стабилизируется", - сказал руководитель штаба, который накануне назначил вознаграждение за поимку Царева в $500 тыс.

Как уточнил Береза, вознаграждение получит не тот, кто передаст украинским правоохранителям информацию о местонахождении Царева, а тот, кто доставит экс-депутата к правоохранителям.

Расселение беженцев из Донбасса в имении Олега Царева под Днепропетровском, инициированное местными автомайдановцами, руководитель штаба назвал "исторической справедливостью".

Кроме того, Береза сообщил, что штаб готов доставить с территории Донецкой или Луганской области в Киев для публичного суда кого-либо из должностных лиц, которые "предали национальные интересы Украины", однако правоохранительные органы и СБУ, по его словам, должны четко назвать фамилии.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины лишила Царева депутатской неприкосновенности и дала согласие на его привлечение к уголовной ответственности.