Администратора Проминвестбанка депутаты заперли в кабинете

Временного администратора «Проминвестбанка» Владимира Кротюка в его рабочем кабинете заблокировали народные депутаты Украины.

Related video

Об этом сегодня журналистам сообщил член дирекции Временной администрации "Проминвестбанка" Андрей Швец.

"Я уполномочен заявить, что Владимир Кротюк заблокирован народными депутатами в своем кабинете", - цитирует Швеца УНИАН.

Как известно, сегодня в 15:00 в Центральном офисе "Проминвестбанка" в Киеве должна была состояться пресс-конференция Временного администратора "Проминвестбанка" относительно планов стабилизации финансового состояния банка. Однако, в связи с тем, что Кротюк заблокирован в кабинете, пресс-конференция была отменена.

Напомним, после проблем с ликвидностью, которые появились у "Проминвестбанка", поменялись собственники банка. Владельцем 68% акций "Проминвестбанка" официально объявлен австрийский холдинг Slav AG, который связывают с народными депутатами-регионалами Сергеем и Андреем Клюевыми.

По словам руководителя Кротюка, 34% акций ПИБ принадлежат 4 юридическим лицам, входящим в состав холдинга – ООО "Синергияфинанс", ООО "Сигнус", ООО "Приоритет-Буд" и инвестиционной компании "Бровары-Инвест". Еще 34% акций находятся в управлении физического лица, которое входит в состав правления Slav AG. Конечными бенефициарами Slav AG, по данным Кротюка, являются два физлица - граждане Украины.