У Арбузова были 73 охранника и личные "скорые", - Гонтарева (видео)

Валерия Гонтарева / Фото: banknews.com.ua
Валерия Гонтарева / Фото: banknews.com.ua

НБУ провел ревизию активов, появившихся в центробанке во времена Сергея Арбузова 

Related video

Нацбанк устраивает распродажу имущества, не имеющего прямого отношения к его основной деятельности, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в видеокомментарии, обнародованном пресс-службой НБУ.

"В первую очередь мы продаем непрофильные активы, которые принадлежали Национальному банку, начиная с телевидения БТБ и заканчивая всеми нашими университетами-академиями, которые мы передаем на баланс Министерства образования", - сообщила Гонтарева.

"Мы практически заморозили все непонятные и никому не нужные инвестиционные программы, которые тут были, и, скорее всего, выливались в миллиардные расходы. Поэтому на собственное содержание Нацбанк сократил уже больше чем в два раза свой бюджет", - заявила она.

Нацбанк уже передал 70 бронированных автомобилей в зону АТО. Туда же были отправлены и две скорые помощи, которые персонально были закреплены за бывшим главой Нацбанка Сергеем Арбузовым.

"73 охранника, которые охраняли Арбузова, и собаки, их уже нет. А машины, которые возили Арбузова, еще есть. Вот их реализацией мы и займемся", - сообщила Гонтарева.

Напомним, в июне ГПУ раскрыла финансовые схемы Арбузова по выведению в офшорные зоны бюджетных средств с последующим возвращением в Украину в качестве якобы иностранных инвестиций.