Страховой компании Тигипко приостановили три лицензии

Сергей Тигипко / Фото: segodnya.ua
Сергей Тигипко / Фото: segodnya.ua

Страховая группа теперь временно не сможет осуществлять наиболее распространенные виды страхования - ОСАГО, КАСКО и медицинское страхование

Related video

Нацфинслуг временно приостановила три лицензии страховой компании "ТАС", которая входит в бизнес-группу Сергея Тигипко, - на ОСАГО, КАСКО и добровольное медстрахование.

Распоряжение о приостановке лицензий было принято 2 октября, говорится на сайте комиссии. Точная причина решения не называется, но Нацкомфинпослуг требует от ТАС выполнения обязательств по заключенным договорам, а также "прекратить нарушения, которые стали основанием для временной остановки действия лицензии".

Частное акционерное общество "Страховая группа "ТАС" специализируется на рисковом страховании. Ее номинальным владельцем выступает кипрская фирма Overseas Investments. Инвестиционно-финансовая группа "ТАС", в которую входит одноименная СК, основана в 1998 году, и является одной из крупнейших финансово-промышленных групп Украины.

Напомним, владелец "ТАС" Сергей Тигипко, по оценке "Фокуса", находится на 14-м месте среди богатейших людей Украины с состоянием почти в 1 млрд долларов.