Шлапак обсудил с МФК проекты в энергетическом и аграрном секторах

Александр Шлапак / Фото: kmu.gov.ua
Александр Шлапак / Фото: kmu.gov.ua

МФК примет участие в реформе ГТС Украины, а также в других проектах по программе реформ украинского правительства

Related video

Министр финансов Украины Александр Шлапак в ходе встречи с исполнительным вице-президентом Международной Финансовой Корпорпации (МФК) Цзинь-Юнь-Цаем обсудил вопросы сотрудничества в энергетическом, финансовом и аграрном секторах, сообщает пресс-служба правительства в воскресенье.

Стороны обсуждали стратегию корпорации в энергетическом секторе Украины, в частности, в контексте предоставления торгового финансирования, участия МФК в модернизации ГТС, повышения эффективности добычи энергоресурсов в Украине.

Отдельно обратили внимание на активизацию сотрудничества в финансовом и аграрном секторах. Шлапак поблагодарил руководство МФК за готовность "на практике поддержать амбициозную программу реформ правительства Украины конкретными проектами".

Кроме того, Шлапак провел встречу с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле. Они обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине, планы правительства по реформам, в частности, в сфере государственных финансов и энергетики.

Шлапак поблагодарил Шойбле за предоставленную гуманитарную помощь и выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом формате.