Ахметов: 2009 год будет годом прорыва в Украине

Народный депутат от Партии регионов, самый богатый человек страны Ринат Ахметов убежден, что 2009 год должен быть годом прорыва в Украине.

Related video

Об этом он заявил сегодня в донецкой школе, в которой учился, где в день Святого Николая вместе с российским композитором Игорем Крутым передавал подарки детям.

По словам олигарха, "кризис – это все таки пессимизм. Я не хочу даже эту тему трогать, я убежден в том, что из всех сложных ситуаций мы должны находить возможности выходить сильнее. И это главное".

При этом, как сообщает УНИАН, он поделился своими подходами к решению различных проблем: "У меня подход – никогда не принимать решение, когда слишком хорошо и когда слишком плохо, потому что оно будет неверным. Тут нужно взвешенное решение, когда посередине – оно будет самым правильным".

Ахметов также подчеркнул, что "только переживания нас делают сильными, потому что если не будет переживаний, мы будем всем довольны, а так не может быть. Мы должны страдать, и, пройдя через это, становиться сильнее".

В заключение депутат отметил: "Несмотря на все сложности, Бог дает испытания сильным. Мы обязаны найти в себе возможности, и следующий год сделать годом прорыва, мы должны преодолеть все препятствия, которые будут стоять на нашем пути".

Как уже сообщалось, сегодня во время посещения школы на пожелание своего бывшего учителя труда и физкультуры Виктора Гончарова: "Следующий год, Ринат, я желаю, чтобы ты был Президентом не футбольного клуба "Шахтер", а Украины", Ахметов категорично заявил: "Нет".