Киевсовет дал старт землеотводу для участников АТО

Силы АТО / Фото: ИТАР-ТАСС
Силы АТО / Фото: ИТАР-ТАСС

Участок в 11 га выделят вблизи поселка Быковня

Related video

Киевский городской совет дал разрешение КП "Спецжитлофонд" на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков общей площадью около 11 га в поселке Быковня Деснянского района столицы для жилищного строительства семьям погибших и раненым участникам антитеррористический операции, сообщает "Интерфакс-Украина".

Секретарь Киевсовета Алексей Резников сообщил, что Киевский городской голова Виталий Кличко поручил подготовить проект распоряжения о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься распределением земельных участков среди участников АТО.

В состав группы должны войти представители структур Киевской городской администрации, Министерства обороны и общественных организаций участников АТО.

Рабочая группа, в частности, определит механизм передачи земельного участка от КП "Спецжитлофонд", которое на первом этапе будет заниматься оформлением всех документов по землеотводу, непосредственно участнику АТО, а также размер участка.

Резников подчеркнул, что это лишь "первая ласточка", и Киевсовет продолжит изыскивать и оформлять землю для выделения участникам АТО. При этом в первую очередь ее будут выделять семьям погибших, а также раненым бойцам.

Напомним, в июле руководство Черкасской области приняло решение, что военнослужащим из области, которые защищают Украину от террористов, будут выделены земельные участки площадью до 2,2 га.