Цены на российские продукты в Беларуси будут фиксировать в долларах

Александр Лукашенко / Фото: РИА "Новости"
Александр Лукашенко / Фото: РИА "Новости"

Ограничения на поставки белорусских продуктов могут быть сняты 23 декабря

Related video

Беларусь договорилась с Россией фиксировать цены на экспортируемые продовольственные продукты в эту страну в долларах, сообщил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, передает БЕЛТА.

Заявление было сделано по итогам встречи высокого уровня с участием вице-премьеров двух стран, которая состоялась вчера в Москве, передает Белта.

"Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы планируем на экспорт в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка Российской Федерации. Российская сторона согласна - так удобно работать, не надо каждый день рассматривать контракты и не надо подвергать друг друга каким-то сомнениям", - сказал вице-премьер.

Запрет на поставки продовольственной продукции белорусских предприятий Россия может снять 23 декабря. "Мы договорились, что будут рассмотрены вопросы по целому ряду предприятий, чтобы они получили "добро" на поставки на российский рынок", - сказал вице-премьер Беларуси.

Напомним, 18 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства своей страны вести расчеты с Россией в долларах или евро. Ранее, в конце ноября, Лукашенко возмутился торговыми ограничениями со стороны РФ.