Структуры Фирташа ведут переговоры с Газпромбанком о погашении долга

Дмитрий Фитраш / Фото: obozrevatel.com
Дмитрий Фитраш / Фото: obozrevatel.com

Переговоры проходят конструктивно

Related video

Холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа ведет переговоры с российским Газпромбанком об урегулировании вопроса погашения задолженности на $842,5 млн, сообщает пресс-служба холдинга.

"В связи с заявлением департамента корпоративных коммуникаций Газпромбанка (ГПБ) от 15 декабря 2014 года по поводу обязательств Оstchem перед ГПБ, пресс-служба Оstchem информирует, что в настоящее время холдинг Оstchem и ГПБ ведут переговоры по урегулированию данного вопроса", - отмечено в сообщении.

При этом в российском банке переговоры назвали конструктивными. "Банк находится в конструктивном диалоге с заемщиком для достижения взаимоприемлемого решения, несмотря на непростую социально-экономическую обстановку в Украине", - заявила член правления ГПБ Екатерина Трофимова.

Напомним, ГПБ потребовал погашения кредита на $842,5 млн от структуры Ostchem. В противном случае, после 30 декабря 2014 года банк потребует выплату от поручителей по кредитному соглашению - четырем заводам по производству минеральных удобрений, входящим в группу.

По данным банка, эти предприятия оставили в залог 5,679 млрд кубометров газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) в Украине.