Итальянская Eni остается работать в Украине, - Минэкологии

Штаб-квартира Eni / Фото: italiangoodnews.com
Штаб-квартира Eni / Фото: italiangoodnews.com

Итальянцы и далее продолжат нефтегазовые изыскания в нашей стране

Related video

Компания "Эни Украина" готова продолжать работу над нефтегазовыми проектами на территории Украины и ждет поддержки со стороны украинского правительства в вопросах согласования плана работ, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

Во время встречи министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко с Генеральным директором компании "Эни Украина" Луиджи Барберисом обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и привлечения международных инвестиций в добыче природных ресурсов.

Шевченко поручил своим службам отработать все вопросы, которые необходимы для проведения работ и отметил, что сегодня Украина заинтересована в разработке собственных нефтегазовых проектов для получения энергетической независимости и развитию экономики. Он подчеркнул, что привлечение иностранных инвестиций к развитию добывающей отрасли является чрезвычайно важным для Украины и министерство готово оказать всю необходимую поддержку.

В 2012 г. Eni купила 50,01% акций ООО "Захидгазинвест" (Львов). "Захидгазинвест" владеет лицензиями на разработку 9 месторождений сланцевого газа в Западной Украине площадью около 3,8 тыс. кв. км. Eni зарегистрировала дочерние предприятия Eni Ukraine Deep Waters BV, Eni Ukraine Shallow Waters BV (место регистрации - Голландия) и Eni Ukraine Llc (Киев) для работы в Украине.