В Крыму арестовали миллионы Коломойского

Игорь Коломойский / Фото: jetsetter.ua
Игорь Коломойский / Фото: jetsetter.ua

Деньги, принадлежащие "Приватбанку", составляют 665 млн рублей

Related video

Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации арестовала на территории окуупированного Крыма 192 млн грн, принадлежащих "Приватбанку" главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.

"В ходе работы по исполнительному производству в период с 24.11.2014 по 05.12.2014 судебными приставами обнаружены наличные денежные средства, принадлежащие "Приватбанку", в количестве 191 млн 840 тыс. гривен Украины, что, согласно курсу валют ЦБ РФ, соответствует 665 млн 684 российским рублям. Все денежные средства арестованы", - говорится в сообщении.

Служба судебных приставов продолжает действия по аресту движимого и недвижимого имущества, принадлежащего "Приватбанку" и находящегося на территории Крыма.

"Действия производятся на основании исполнительного документа, выданного Хозяйственным судом республики Крым, в пользу автономной некоммерческой организации (АНКО) "Фонд защиты вкладчиков", - отмечается в сообщении.

В начале ноября крымские судебные приставы нашли и изъяли финансовый архив "Приватбанка" в рамках исполнительного производства о передаче имущества банка в распоряжение одного из фондов с целью погашения долгов перед вкладчиками, напоминает "Интерфакс-Украина".

Напомним, в Крыму была проведена инвентаризация 83 объектов, принадлежащих Коломойскому.