Выяснились подробности сегодняшнего визита Сороса в Украину

Джордж Сорос / Фото: Reuters
Джордж Сорос / Фото: Reuters

Одним из вопросов, интересующих Сороса, стало создание антикоррупционного бюро

Related video

Миллиардер и инвестор Джордж Сорос в ходе визита в Украину обсудил с некоторыми народными депутатами вопросы создания Национального антикоррупционного бюро, борьбы с коррупцией и создания фонда страхования прямых иностранных инвестиций, сообщила глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко (фракция "Самопомич") в Facebook.

"Состоялась встреча с господином Соросом. Коротко информирую, что обсудили: Избрание председателя антикоррупционного бюро и эффективность борьбы с коррупцией в Украине; Сотрудничество АП, Кабмина и парламента", - написала она.

Кроме того, по словам депутата, обсуждалась работа Национального совета реформ и привлечение к этому общественности; важность проведения судебной реформа и зарегистрированные законопроекты, восстановление экономики (инновационного типа) и создание фонда страхования прямых иностранных инвестиций в Украину; сотрудничество с международными организациями.

Гопко указала, что на встрече с Соросом, кроме нее, присутствовали народные депутаты Алексей Рябчин (фракция "Батькивщина"), Виктория Сюмар (фракция "Народный фронт") и Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко").

Напомним, сегодня утром, со ссылкой на Гопко, сообщалось о визите Сороса в Киев. Встреча с депутатами при этом анонсировалась на завтра.