На Приднепровской ТЭС угля осталось на 2-3 дня, - Демчишин

Приднепровская ТЭС / Фото: novoklimov.blogspot.com
Приднепровская ТЭС / Фото: novoklimov.blogspot.com

Трипольская и Змиевская ТЭС могут проработать до конца месяца, а потом уголь придется искать и для них

Related video

На Приднепровской ТЭС ПАО "Днепроэнерго" сложилась критическая ситуация с запасами угля, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "РБК-Украина".

"Под риском сейчас Приднепровская станция, потому что на ней осталось меньше 5 тыс. тонн угля, это на 2-3 дня работы", - заявил министр.

"На Трипольской и Змиевской (ТЭС, - ред.) более 10 тыс. (тонн угля, - ред.) Это, конечно, немного, но главное, что поток идет из порта и, в принципе, есть уверенность, что до конца месяца эти станции будут работать... А это дополнительное время, чтобы завезти уголь еще откуда-то", - добавил Демчишин.

Приднепровская ТЭС расположена на левом берегу Днепра в пределах Днепропетровска. Обеспечивает регион Приднепровья и Днепропетровскую область электрической энергией, а Днепропетровск, кроме электрической энергии, еще и тепловой энергией.

Напомним, 19 января Минэнерго сообщало, что запасов угля на складах в Украине по состоянию достаточно для завершения отопительного сезона.