Нафтогаз проведет первый аукцион нефти и газа через неделю

Офис "Нафтогаза Украины" / Фото: ИТАР-ТАСС
Офис "Нафтогаза Украины" / Фото: ИТАР-ТАСС

Заявки принимаются до 26 числа

Related video

Аукционный комитет по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа на своем заседании принял решение провести первый аукцион 31 января, а заявки на проведение аукциона должны быть поданы не позднее 26 января, сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

На заседании по организации работы аукционного комитета были приняты такие решения:

  • В соответствии с законом Украины "О нефти и газе", предприятиям, в уставном капитале которых 50% и более, хозяйственным обществам, 50% и более акций которых находится в уставных капиталах других хозяйственных обществ, акционером которых является государство и владеет в них контрольным пакетом акций, а также дочерним предприятиям, представительствам и филиалам таких предприятий, ежемесячно осуществлять продажу нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа исключительно на биржевых аукционах.
  • Определить норму относительно подачи аукционном комитету заявки на проведение соответствующего аукциона продавцами нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа не позднее, чем за пять рабочих дней до проведения аукциона.
  • Заместителю аукционного комитета обратиться в ПАО "Укрнафта" и другие нефтегазодобывающих предприятия относительно срочного подачи соответствующих заявок на проведение аукциона до 26 января.

Напомним, состав аукционного комитета по продаже нефти, конденсата и сжиженного газа был сформирован 22 января. В него вошли по три представителя от Минэкономразвития и Минэнерго, а также четыре представителя от "Нафтогаза".