Минобороны выделило 18,8 млрд грн на зарплаты и премии военным

В зоне АТО / Фото: пресс-служба Минобороны Украины
В зоне АТО / Фото: пресс-служба Минобороны Украины

5,2 млрд грн пойдут на выполнение оборонного заказа

Related video

Министерство обороны запланировало 18,8 млрд грн на зарплату военным, премии за выполнение задач в зоне АТО и уничтожение вражеской техники, заявил и.о. главы пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает УНИАН.

Помимо этой суммы, 2,8 млрд грн планируется направить на финансирование вещевого обеспечения военнослужащих; 2,2 млрд грн - на закупку горючего, по 1,6 млрд грн на питание личного состава и оплату коммунальных услуг, 400 млн грн на капитальный ремонт, обслуживание казарм и инженерное обустройство линии обороны, 300 млн грн - на медицинское и транспортное обеспечение.

В этом году планируется выделить 5,2 млрд грн на финансирование государственного оборонного заказа; 3,6 млрд грн - на ремонт вооружения, 800 млн грн - на обеспечение связью; 1 млрд грн - на строительство жилья военным.

Напомним, 1 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление Кабмина, устанавливающее дополнительные выплаты военнослужащим за выполнение боевых задач и уничтожение боевой техники врага.

9 февраля правительство утвердило Государственный оборонный заказ на 2015 год. Cумма заказа в шесть раз превышает ассигнования прошлого года.