Яресько взяла себе в советники авторитетного иностранного экономиста

Наталия Яресько / Фото пресс-службы Кабмина
Наталия Яресько / Фото пресс-службы Кабмина

Налоговый специалист обеспечит поддержку важным экономическим реформам

Related video

Доктор Роберт Конрад, авторитетный международный экономист и эксперт по налоговым реформам, назначен советником министра финансов Украины Наталии Яресько, сообщает в пресс-служба Минфина.

Министерство продолжает привлекать известных международных экспертов для разработки эффективной и благоприятной для бизнеса налоговой системы в Украине. В феврале Минфин назначил бывшего заместителя премьер-министра и министра финансов Словакии Ивана Миклоша в качестве советника по налоговому администрированию и реорганизации государственных финансов.

"Доктор Конрад имеет богатый опыт в сфере налогообложения, в течение 30 лет проконсультировал более 40 стран в области налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов. В этой роли он будет консультировать министра Наталию Яресько в области налоговой политики и общих институциональных реформ", - говорится в сообщении.

"Мы очень рады, что такой опытный специалист присоединится к нашей команде. Уверена, что его бесценный опыт и в дальнейшем будет помогать экономическому развитию Украины и обеспечит поддержку важным институциональным реформам", - сказала Яресько.

Д-р Конрад впервые приехал в Украину в 1992 году в роли директора программы налогового консультирования Казначейства США в Центральной и Восточной Европе, с тех пор он периодически консультировал также украинское правительство.

В настоящее время Роберт Конрад является доцентом кафедры государственной политики и экономики в Университете Дьюка (США), где специализируется в сфере государственных финансов, а также является членом экспертного совета МВФ и членом консультативного совета Института управления природными ресурсами (США).