Абромавичус поддержал легализацию игорного бизнеса

Айварас Абромавичус / Фото: пресс-служба Кабмина
Айварас Абромавичус / Фото: пресс-служба Кабмина

Легализация принесет дополнительные доходы бюджету, а также привлечет иностранных туристов, желающих "снять стресс", считает министр

Related video

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус поддерживает легализацию игорного бизнеса в стране, передает "РБК-Украина".

"Я лично только "за" игорный бизнес, потому что это доходы для бюджета. Мы же знаем, что есть нелегальный игорный бизнес, только на это закрываем глаза... Я за легализацию, причем не всяких "одноруких бандитов" в спальных районах. Я за легализацию игорного бизнеса в 4-звездочных и 5-звездочных гостиницах с каким-то конкретным минимальным объемом казино", - заявил Абромавичус.

По его мнению, легализация игорного бизнеса также позволит получить дополнительные доходы в бюджет за счет иностранцев.

"В 4 и 5-звездочных гостиницах о ком идет речь? Речь идет о туристах. То есть это даже в меньшей мере касается наших соотечественников. Они приезжают - пусть они играют, тратят деньги, снимают стресс", - добавил министр.

Напомним, 26 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за легализацию игорного бизнеса с целью получения дополнительных средств в госбюджет.