Яценюк: Проблемы Греции - ничто на фоне наших

Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина

Глава правительства также сообщил о проблеме недофинансирования Украины

Related video

Правительство Украины столкнулось с проблемами, с которыми не столкнулось ни одно правительство за последние два десятилетия на Европейском континенте, заявил Арсений Яценюк во время заседания коллегии Минфина, сообщает "Укринформ".

"Это правительство столкнулось с проблемами, с которыми не столкнулось ни одно правительство за последние два десятилетия на Европейском континенте. Можно их лишь поздравить, что они с этим не сталкивались. Проблемы Греции - ничто по сравнению с проблемами Украины. В Греции нет российских танков, тысяч погибших и потерь 20% экономики. Правда им 300 млрд уже дали и еще 80 млрд пообещали", - сказал он.

Яценюк подчеркнул проблему недофинансирования Украины: "Мы благодарны за этот уровень поддержки, который есть сегодня для Украины, но надо откровенно признать: мы ужасно недофинансированы".

По мнению премьера, Украине необходима успешная реструктуризация долгов.

"В который раз заявлю политическую и экономическую позицию правительства. Наши кредиторы получили предложение от правительства страны. Предложение является рыночным и справедливым. Мы надеемся, что кредиторы примут наше предложение, и не словом, а долларом США помогут украинскому народу", - сказал Яценюк.

Ранее Арсений Яценюк потребовал полной замены кадров в Государственной фискальной службе Украины.