В США признали биткойн биржевым товаром

Фото: mql5.com
Фото: mql5.com

Торговля криптовалютными фьючерсами и опционами в США стала возможной

Related video

Комиссия США по торговле товарными фьючерсами официально признала криптовалюту биткойн биржевым товаром, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Отмечается, что теперь Комиссия будет осуществлять надзор над торговлей криптовалютными фьючерсами и опционами и, в случае выявления манипуляций на этом рынке, сможет предъявлять нарушителям обвинения.

Если компания захочет организовать операции с таким инструментами, ей придется зарегистрироваться в качестве платформы для торговли свопами (swap execution facility) или авторизованного фьючерсного рынка (designated contract market).

"Биткойн" - пиринговая (использующая основанную на равноправии участников компьютерную сеть) платежная система, использующая одноименную расчетную единицу - биткойн. Электронные платежи в системе происходят без третьей стороны-гаранта и ни одна из сторон, в том числе какой-либо внешний администратор (банк, налоговые, судебные и иные государственные органы), не могут отменить, заблокировать, оспорить или принудительно совершить транзакцию.

Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но вся информация о транзакциях не шифруется и всегда доступна в открытом виде.

Биткойны могут использоваться для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны их принимать. Через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платежные системы или обменные пункты происходит обмен на обычные валюты.