Завтра Проминвестбанк снимет мораторий на выплаты средств

С 20 февраля «Проминвестбанк» досрочно прекращает мораторий на удовлетворение кредиторских требований. Такое решение приняла временная администрация НБУ в банке в связи с стабилизацией работы учреждения.

Related video

"Это свидетельствует о том, что банк имеет достаточную ресурсную базу и вернулся к работе в обычном режиме", - заявил глава временной администрации "Проминвестбанка" Владимир Кротюк.

Во второй половине марта "Проминвестбанк" планирует возобновить кредитование субъектов хозяйствования.

Как сообщает РБК-Украина, в ближайшее время из ПИБа может быть выведена временная администрация. Так, на следующей неделе новые акционеры начнут формирование правления и наблюдательного совета банка. После согласования кандидатур председателя правления и главного бухгалтера будут внесены предложения правлению Нацбанка по снятию временной администрации.

По словам Кротюка, вывод временной администрации из "Проминвестбанка" и возобновление его работы в обычном режиме позитивно повлияет на восстановление доверия к банковской системе Украины в целом.

временная администрация НБУ была введена в "Проминвестбанке" 7 октября 2008 г50 крупнейших банков по объему депозитов населения20 людей, которые влияют на банковскую систему Украины