В профильном комитете Рады озвучили сумму долга населения за ЖКХ

Фото: ukrafoto.com
Фото: ukrafoto.com

Почти у 100 предприятий теплокоммунэнерго заблокированы счета

Related video

Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги сейчас составляет около 10 млрд гривен. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский во время согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов, передает РБК-Украина.

"Убытки за отопительный сезон за 2016 вследствие несвоевременного перечисления и несвоевременного принятия решений по тарифам, убытки составляют 2,6 миллиарда гривен. Еще примерно 10 млрд гривен составляет задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги", – заявил Андриевский.

По его словам, сейчас почти у 100 предприятий теплокоммунэнерго заблокированы счета.

В конце июля Госстат сообщал, что Задолженность населения Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле 2016 года по сравнению с июнем этого года немного уменьшилась и на конец июля составила 12,5 млрд грн.