Бывший комбат "Айдара" Мельничук задекларировал триллион гривен наличных

Сергей Мельничук / Фото: УНИАН
Сергей Мельничук / Фото: УНИАН

Занесение недостоверных данных и даже ошибка в электронной декларации – уголовное преступление

Related video

Народный депутат, который перешел из Радикальной партии в группу "Воля народа", бывший командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук задекларировал триллион гривен наличных. Об этом сообщает ТСН.uа.

"Судя по электронной декларации Мельничука, весь его доход за 2015 год составила депутатская зарплата в 73 тысячи гривен", – говорится в сообщении.

Также народный депутат отметил, что владеет квартирой в Виннице площадью 65,1 кв м и земельным участком в Винницкой области площадью 2 450 кв. м.

"Кроме того, Мельничук владеет двумя старенькими автомобилями: Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и ГАЗ 2411 1988 года выпуска", – информирует издание.

В депутатской группе "Воля народа" заявили, что у народного депутата и экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука, который входит в указанную группу, нет указанных в декларации 1 трлн грн. Об этом Апострофу заявили в пресс-службе группы.

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", – сказали в пресс-службе, добавив, что позже Мельничук даст объяснения.

Занесение недостоверных данных и даже ошибка в электронной декларации является уголовным преступлением. За указание недостоверных данных в е-декларации предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.