В магазинах появилась дешевая гречка от Аграрного фонда

hungryhungryhippie.com
hungryhungryhippie.com

Госпредприятие вышло на рынок для стабилизации ценовой ситуации

Related video

Публичное акционерное общество "Аграрный фонд", занимающееся форвардными закупками, вышло на розничный рынок гречки с собственной торговой маркой для стабилизации цен на рынке и уже начало продажи своего продукта в национальных торговых сетях Украины.

Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия.

"ПАО "Аграрный фонд" вышло на розничный рынок гречки с собственной торговой маркой. Продажа гречки в килограммовых упаковках уже началась в национальных торговых сетях Украины... Сначала мы наладим сотрудничество с крупнейшими национальными торговыми сетями, затем - с региональными", - цитирует пресс-служба председателя правления госпредприятия Андрея Радченко.

Первая партия гречки составила 20 тонн. Ее реализация будет происходить по рыночным ценам. "Цена нашей гречки будет рыночной. Мы поставили минимальную наценку - около 5%, поскольку ПАО "Аграрный фонд" - государственное агропредприятие, и одной из наших задач является стабилизация цен на рынке. Такая ценовая политика "Аграрного фонда" будет в определенной степени удерживать цену на всем рынке гречки", - утверждает Радченко.

После вывода на розничный рынок гречки госпредприятие планирует в ближайшее время выйти с собственной торговой маркой на розничный рынок овсяных хлопьев и смеси хлопьев.

Пресс-служба напомнила, что в декабре 2015 года Аграрный фонд впервые вышел на розничный рынок муки с собственной ТМ.

Напомним, в начале года гречка значительно подорожала - на полках супермаркетов в Киеве ее цена достигала 50 грн/кг.

Эксперты считают, что это связано с низким предложением крупы на рынке.

Аграрный фонд был создан в 2013 году. В его функциональные обязанности переданы форвардные закупки урожая для поддержки украинских сельхозпроизводителей. Кроме деятельности в сфере купли-продажи зерна, предприятие также занимается реализацией продуктов его переработки.