Силовики проводят обыски в помещении Львовского горсовета

Фото: пресс-служба Львовского горсовета
Фото: пресс-служба Львовского горсовета

Чиновников подозревают в нанесении государству убытков на сумму около 90 мн гривен

Related video

Сотрудники Генпрокуратуры совместно с Нацполицией проводят обыски в помещении Львовского городского совета. Его сотрудников подозревают в завладении по предварительному сговору чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением. Соответствующая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

По сообщению Генпрокуратуры установлено, что служащие горсовета продали земельный участок по цене 52 млн грн, хотя его реальная стоимость составляет 140 млн грн. Таким образом, государству были нанесены значительные убытки. Сейчас на основание разрешения суда проводятся обыски в помещение горсовета и офисных помещениях организации, купившей землю.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Государственной фискальной службы проводили обыски в группе компаний БРСМ в рамках дела об уклонении от уплаты около 1 миллиарда гривен налогов. Компании группы БРСМ связывают с беглым бывшим министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким.