Стало известно, на что Украина потратит 600 млн евро кредитов ЕИБ

Фото: esa.int
Фото: esa.int

Больше всего денег пойдет на поддержку малого и среднего бизнеса

Related video

Украина и Европейский инвестиционный банк подписали четыре соглашения о финансовой помощи на общую сумму 600 млн евро. Об этом сообщает Европейская правда.

Церемония подписания состоялась сегодня, 19 декабря, в Брюсселе в здании Еврокомиссии в присутствии вице-президента Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Мароша Шефчовича, первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Степана Кубива и вице-президента Европейского инвестиционного банка Вазила Худака.

Так, на проект по поддержке высшего образования и энергоэффективности выделяется 120 млн евро, на проект по модернизации украинской железной дороги – 150 млн евро, на проект по развитию и модернизации логистической инфраструктуры аграрной компании "Нибулон" – 71 млн евро, на поддержку малого и среднего бизнеса – 260 млн евро.

Кроме того, между Украиной и ЕИБ был подписан меморандум о взаимопонимании, который имеет целью усиление сотрудничества в сфере финансирования и предоставления технической помощи.