Средства корпоративных клиентов в Приватбанке разморозят не позднее среды, 21 декабря

tsn.ua
tsn.ua

К этому моменту в банке должен появиться новый менеджмент

Related video

Все приостановленные ранее операции с корпоративными счетами национализированного Приватбанка будут восстановлены сразу же, как только новый менеджмент банка приступит к исполнению своих обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"С 20 декабря все операции, включая ранее приостановленные, по счетам и картам корпоративных клиентов Приватбанка обслуживаются в следующем режиме: все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки будут возобновлены в полном объеме после начала работы нового правления банка", - говорится в сообщении банка.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк отмечал, что полноценная работа банка будет восстановлена с назначением нового менеджмента. Это произойдет не позднее среды, 21 декабря.

Ранее в интернет-приложении "Приват24 для бизнеса" появилось сообщение о том, что Приватбанк временно заморозил остатки средств на счетах корпоративных клиентов. При этом все приходные операции обслуживаются без ограничений.

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в воскресенье, 18 декабря, принял решение передать в 100% государственную собственность крупнейший в Украине банк -Приватбанк.