В Кремле уже прокомментировали подачу Украиной иска против России в ВТО

Кремль / Фото: airpano.ru
Кремль / Фото: airpano.ru

Песков заявил, что "эвентуальные рассуждения вряд ли уместны"

Related video

В Кремле заявили, что будут защищать свои интересы в связи с подачей Украиной иска против России во Всемирную торговую организацию.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНИАН.

"Существуют предусмотренные международным правом методы и способы защиты РФ, которые будут применяться в данном случае, равно как и в других аналогичных ситуациях", - пообещал Песков.

Отвечая на вопрос, какие могут быть последствия для РФ в результате подачи Украиной иска в ВТО, Песков ответил: "эвентуальные рассуждения вряд ли уместны".

Напомним, 13 февраля Украина в рамках своего членства во Всемирной торговой организации подала иск против России за введенные ею с 2016 года многочисленные транзитные ограничения в отношении украинских товаров.

В Минэкономразвития подчеркнули, что в результате введенных Россией ограничений украинский экспорт в третьи страны, а именно - Казахстан и Кыргызстан - значительно сократился. При этом порядка 79% поставок в Казахстан и 95% поставок в Кыргызстан были в той или иной степени подвержены негативному влиянию из-за транзитных ограничений.