Киевлянам советуют заранее оформить детям карту налогоплательщика

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Она может понадобиться для участия во ВНО, при поступлении в ВУЗы и многого другого

Related video

Столичная фискальная служба предлагает родителям школьников заблаговременно позаботиться о получении карточки налогоплательщика с регистрационным номером для детей.

Об этом пишет Украинское право.

"Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика – для детей может понадобиться школьникам – при регистрации для участия в ВНО, при поступлении в высшие учебные заведения, для участия в конкурсах или любых других мероприятиях, которые финансируются за счет спонсоров", – объясняют в Главном управлении ГФС в городе Киеве.

Получения государственной социальной помощи или выплат, льгот, субсидий, осуществления нотариальных сделок, таких как наследство, подарки, невозможно без предоставления регистрационного номера. Кроме того, при оформлении паспорта гражданина Украины регистрационный номер может быть нужен как дополнительная переменная информация.

Для получения карточки налогоплательщика с регистрационным номером необходимо подать в соответствующий контролирующий орган (районную Государственную налоговую инспекцию) Учетную карточку физического лица – плательщика налогов по форме № 1ДР, которая является одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов.

Учетные карточки № 1ДР за малолетних лиц (до 14 лет) подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем). К учетной карточке № 1ДР малолетнего лица один из родителей предъявляет документ, удостоверяющий его личность, и свидетельство о рождении ребенка (после предъявления возвращается).

Документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре (карточка плательщика налогов) малолетнего лица, выдается одному из родителей при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей.

После достижения 14-летнего возраста для проведения регистрации в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов, внесение изменений в Государственный реестр, получение карточки налогоплательщика используются данные паспорта гражданина Украины.

Подать документы для проведения регистрации в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов/получить карточку плательщика налогов, получить консультацию по перечню необходимых документов или заполнения учетной карточки № 1ДР можно в Центрах обслуживания плательщиков ГНИ ГУ ГФС в г. Киеве.