В налоговой сказали, сколько миллионеров подали декларации в Украине

Фото: flickr / National Bank Of Ukraine
Фото: flickr / National Bank Of Ukraine

Общая сумма задекларированного дохода граждан составляет 8,1 млрд гривен

Related video

По состоянию на 01 марта 2018 года граждане Украины подали почти 75 тыс. налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Общая сумма задекларированного дохода составляет 8,1 млрд гривен, что на 2,1 млрд гривен, или на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активно свои доходы декларируют граждане в Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях и городе Киеве.

Доходы в сумме свыше 1 млн гривен, полученные в течение 2017 года, задекларировали 742 человека. Это почти в два раза превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Наибольшее количество таких лиц учитывается по Киеву – 291 человек, или 40% от общего количества.

По данным деклараций гражданами определены налоговые обязательства к уплате самостоятельно по налогу на доходы физических лиц в сумме 191,4 млн гривен и военного сбора – 31 млн гривен.

Правом на получение налоговой скидки воспользовались почти 20 тыс. граждан. Это почти на 5 тыс. человек, или на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Задекларировано к возмещению налога на доходы физических лиц в сумме - 42,2 млн гривен, что на 13,8 млн гривен, или на 49% больше, чем за прошлый год.