Киевтеплоэнерго обнародовало новые тарифы на тепло и горячую воду

Фото: Еспресо
Фото: Еспресо

Коммунальное предприятие подало пакет документов на получение лицензий для управления киевскими ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 с 1 августа 2018 года

Related video

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" планирует с 1 августа 2018 года взять в управление городские ТЭЦ Киева — ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Об этом пишет "Дело".

Чтобы получить лицензию и тарифы на отпуск тепла и электроэнергии, КП подало пакет документов в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Для "Киевтеплоэнерго" предлагают установить тариф на отпуск электроэнергии 182,91 коп/1 кВт (без НДС). По этому тарифу КП будет продавать электроэнергию оптовому покупателю ГП "Энергорынок".

Тариф на производство тепла и горячей воды для населения — 784,58 грн за 1 Гкал (без НДС); для религиозных организаций — 477,19 грн за 1 Гкал (без НДС); для государственных и местных бюджетных организаций — 1187,20 грн за 1 Гкал (без НДС); другим потребителям — по 1186,56 грн за 1 Гкал (без НДС).

Что касается завода "Энергия", который также производит тепло для города, городской совет должен принять решение об использовании земельного участка, на котором он расположен. После чего, пакет документов подадут в НКРЭКУ.

Напомним, с 31 декабря 2017 тариф на централизованное отопление для населения в Киеве — 1355,83 грн за 1 Гкал (с НДС), или 31,55 грн за 1 м² (с НДС) для домов без приборов учета.

Напомним, Фокус разбирался, почему уехать в Таиланд комфортнее, чем создать ОСМД в Украине.