Тимошенко похвалила Черновцы и отругала Киев

Черновицкая область добилась наибольшего роста бюджетных поступлений от платы за землю. Это констатировала Премьер-министр Юлия Тимошенко во время селекторного совещания с руководителями местных органов исполнительной власти.

Related video

По словам Тимошенко, указанный регион является абсолютным лидером по увеличению таких доходов, ведь прирост составляет 129%. При этом, как отметила Премьер, Киев продемонстрировал наихудший результат по сбору данного налога.

"Хоть земли имеете "золотые", прирост только 11,9%. Я хочу спросить, почему Черновицкая область может дать прирост 129%, а Киев - только 11,9%", - сказала глава правительства.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, на заседании были названы 5 лучших областей, в которых за январь-апрель 2009 года больше всего выросли поступление в общий фонд Государственного бюджета. В Черновицкой области эти поступления выросли на 17,6%, в Николаевской - на 11,4%, в Херсонской - на 11%, в Тернопольской - на 9,8%, в Севастополе - на 9,5%. Наихудшие показатели имеет Донецкая область, где поступления в бюджет уменьшились на 0,7%.