США предоставят Украине $78 млн

Фото: newslocker.com
Фото: newslocker.com

Деньги пойдут на повышение прозрачности управления и обеспечение устойчивого экономического развития

Related video

Украина получит от США дополнительно 23,6 млн долларов на повышение прозрачности управления и 54,4 млн долларов на обеспечение устойчивого экономического развития.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Украина получит дополнительно почти 78 млн от правительства США на повышение прозрачности управления и обеспечение устойчивого экономического развития", – говорится в сообщении.

Как отметили в МЭРТ, 22 августа Кабмин принял решение о подписании дополнительных документов к Соглашению по выполнению задач в сфере развития между правительствами Украины и США от 17 сентября 2014 года по повышению прозрачности управления и устойчивому экономическому развитию.

Дополнительное соглашение о помощи в реформировании управления позволит дополнительно получить от США 23,6 млн долларов. Средства направят на улучшение законодательной среды в соответствии со стандартами ЕС, совершенствование функций гражданского надзора и участия граждан в процессах управления, а также рост уровня подотчетности правительства гражданам и верховенства права.

Общий объем технической помощи в рамках этого соглашения с учетом дополнительных средств составит более 62 млн долларов.

Напомним, "бесплатные" американские катера обойдутся Украине в 260 млн гривен.