Газовики пикетируют Кабмин, требуя повышения тарифов

Около 5 тыс. работников газовых хозяйств Украины пикетируют Кабинет Министров с требованием обеспечить безаварийную работу распределительных сетей и привести тарифы на свои услуги к экономически обоснованному уровню.

Related video

Митинг проходит в рамках бессрочной акции протеста, объявленной профсоюзом работников газовых хозяйств. Участники пикета держат в руках плакаты "Нет произволу чиновников из НКРЭ!", "НКРЭ - с газом не шути!".

"Перейти к непопулярным действиям профсоюза вынуждает катастрофическое состояние газовой инфраструктуры и нежелания власти принять действенные меры для обеспечения безаварийной работы сетей. На сегодняшний день безопасность двух третей населения Украины прямо зависит от состояния газового хозяйства. В то же время количество изношенных газопроводов на сегодня превышает 60%. Уровень безопасности газоснабжения за последние годы ухудшился в четыре разы", - говорится в заявлении профсоюзов.

Как сообщают "Українські новини", в случае невыполнения их требований газовики обещают распространить акции по всей Украине.