Microsoft проведет технические консультации с Национальной лигой транспортного бизнеса по запуску е-Платформы

Related video

В рамках Международного GR форума, состоявшегося в Брюсселе, руководители Национальной лиги транспортного бизнеса (НЛТБ) представили концепцию Платформы открытых инноваций – электронной площадки совместной работы общественности, бизнеса и власти над общественными проблемами. Стартап получил высокую оценку от лидера электронных технологий – компании Microsoft.

Во время третьей панели, посвященной инструментам и практикам, которые создают эффективную стратегию взаимодействия с правительством, исполнительный директор НЛТБ Алексей Мусатов представил участникам форума концепцию Платформы открытых инноваций.

Fullscreen

"Работа Платформы ориентирована не на традиционный баланс интересов, а на глубину экспертного знания и опыта различных групп людей: предпринимателей, ученых, экспертов, институтов государственной власти и территориальных общин. Релевантность, баланс интересов, как и их общественная направленность, обеспечиваются неограниченным доступом и прозрачным форматом работы Платформы", - пояснил суть проекта Мусатов.

Директор по связям с правительством ЕС в Microsoft Джереми Роллисон, в свою очередь отметил, что все сферы постепенно переходят на технологии открытых инноваций и системы государственного управления не будут исключением. После завершения дискуссий представители НЛТБ и Microsoft обсудили возможные пути дальнейшего сотрудничества.

Fullscreen

"Мы понимаем, что будущее за электронными технологиями. И чем раньше мы начнем их внедрять в политике, тем быстрее мы сможем построить прозрачную и сбалансированную систему принятия решений. Опираясь на опыт Microsoft мы сможем достичь действительно высоких результатов", - прокомментировал будущее сотрудничество Максим Рахлинский, глава НЛТБ.

Сейчас е-Платформа находится на стадии разработки, запуск пилотного проекта запланирован на первый квартал 2019 года.