Roshen заключил мировое соглашение с БКК по Киевскому торту, - СМИ

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua

И по "Красной ленте", и по "Золотом ключику"

Related video

Кондитерская корпорация Roshen больше не имеет претензий к Киевскому БКК касательно нарушения прав интеллектуальной собственности.

Об этом сообщает liga.net.

"Мы заключили мировую с БКК по "Киевскому торту", и по "Красной ленте", и по "Золотом ключику". Уже со следующего года потребитель это поймет, увидев торты на полках", – сказал источник издания.

В то же время в Госреестре судебных решений опубликовано определение от 18 октября, в котором Roshen просит суд отменить ранее принятые решения по обеспечению исков по интеллектуальной собственности. Суд просьбу корпорации удовлетворил.

Отметим, Антимонопольный комитет оштрафовал компанию Киевский БКК на 326,1 тыс. грн за использование упаковки, похожей по оформлению на упаковку Roshen.

Напомним, судебные споры за право использования названия "Киевский торт", а также элементов упаковки продукции в виде листьев каштанов и красной ленты с золотыми надписями крупнейший кондитер страны ведет уже более года.

Кроме того, между конкурентами возник спор по поводу схожести тортов "Золотой ключик" и "Казковий ключик", которые потребитель якобы может спутать.