В Киеве пропали деньги за проданные с аукциона VIP-автомобили

Депутаты от Блока Литвина в Киевсовете пообещали больше не участвовать в псевдоблаготворительных акциях, организованных городской властью, поскольку не желают становиться соучастниками преступлений.

Related video

Как отмечают в Блоке Литвина, около 3 млн.грн., вырученных на аукционе по продаже служебных автомобилей КГГА, исчезли в неизвестном направлении - до туберкулезных диспансеров, онкологического центра и детской больницы они не дошли.

"Пусть городские службы отчитаются, куда делись деньги от благотворительного аукциона. Депутатам следует создать временную контрольную комиссию и найти виновных. Эти люди должны нести не только моральную, но и уголовную ответственность. Потому что у нас все якобы делается для детей, но те в результате ничего не получают", - депутат Киевсовета от Блока Литвина Елена Антонова.

По словам Антоновой, она дважды (7 и 30 апреля) обращалась к секретарю Киевсовета Олесю Довгому с просьбой разъяснить, куда делись средства от аукциона, но ответа не получила. В Блоке Литвина требуют, чтобы этот вопрос стал объектом обсуждения в Киевсовете.

Как сообщает пресс-служба Блока Литвина в Киевсовете, Елена Антонова вернула секретарю Киевсовета ключи от приобретенного на аукционе автомобиля "Чайка" и потребовала вернуть средства. "Я найду детей, которым они нужны!" - заявила депутат.

Напомним, в конец прошлого года в Киеве состоялся открытый благотворительный аукцион по продаже служебных автомобилей столичной мэрии. В целом по результатам торгов собрано 2 млн. 828 тыс. гривень.