Военное положение пока не накладывает ограничений на экономическую деятельность, - Минэкономразвития

Фото: Hubs.com.ua
Фото: Hubs.com.ua

Министерство будет оперативно сообщать о любых изменениях в режиме осуществления экономической и внешнеэкономической деятельности

Related video

Введение военного положения пока не накладывает ограничений на любую экономическую деятельность. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минэкономразвития.

"Указы президента Украины "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине" и "О введении военного положения в Украине" пока не накладывают ограничений на экономическую деятельность на всей территории Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что субъекты хозяйствования и граждане могут осуществлять экономические операции в обычном режиме.

Минэкономразвития обещает оперативно сообщать о любых изменениях в режиме осуществления экономической и внешнеэкономической деятельности.

Напомним, Верховная Рада поддержала президентский указ о введении военного положения в Украине сроком на 30 дней.

За соответствующее решение проголосовали 276 народных депутатов. Против выступили 30 парламентариев.

Военное положение вводится вдоль границы с Россией, Приднестровьем и в прибережных регионах: в Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областях.

При этом президент Петр Порошенко в своем выступлении перед депутатами подчеркнул, что ограничение прав граждан будет вводиться только при условии иностранного вторжения.