В Киеве снижено давление газа

По Киеву снижено давление газа. Таким способом ДК «Укртрансгаз» выполнила поручение НАК «Нафтогаз Украины» от 20 мая и привела потребление газа потребителями города в соответствие с выделенными поставщикам объемами.

Related video

Снижаться давление газа на выходе началось в 17:00 26 мая.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Киевгаз", ограничить подачу голубого топлива пришлось, поскольку по состоянию на 25 мая поставщик ДК "Газ Украина" не выделил объемы газа для АК "Киевэнерго" и "Дартеплоцентраль". Тем не менее, по оперативным данным, в течение 24 дней мая "Киевэнерго" несанкционировано потребило 53,7 млн. кубометров газа, а "Дартеплоцентраль" - 7,97 млн. кубометров.

ОАО "Киевгаз" предупреждает, что из-за последовательного снижения давления на газораспределительных станциях киевского кольца потребители, даже имея достаточное количество выделенных объемов газа, могут недополучить топливо. Также снижение давления может привести к возникновению аварийных ситуаций в газовых сетях Киева.

Во избежание аварий ОАО "Киевгаз" принимает все необходимые меры, хотя и предупреждает, что возможности компании не безграничны.