Правительство изменило принцип начисления соцдоплат

www.aif.ua
www.aif.ua

Изменены правила установления права на доплату

Related video

Отдельным категориям лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной изменен механизм зачисления доплаты к надбавкам. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.

В частности, своим решением правительство внесло изменения в механизм установления доплаты к надбавке целому перечню граждан Украины: Героям Украины, Героям Социалистического Труда, Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Трудовой Славы, полным кавалерам ордена Славы, а также лицам, награжденным четырьмя и более медалями "За отвагу".

"5 декабря правительство на заседании приняло постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 2 декабря 2009 № 1309", - говорится в сообщении.

В частности, изменения заключаются в том, что при установлении права на доплату, предусмотренного постановлением № 1309, не учитывается заработная плата к надбавке.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на октябрь, долги по зарплате в Украине составляли 2,8 млрд грн.

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине в сентябре 2018 года увеличилась на 6,5% и по состоянию на начало октября составила 2 млрд 889 млн грн.