Карта киевлянина поможет посчитать число льготников в общественном транспорте, - КГГА

Фото: Украина - Utro.news
Фото: Украина - Utro.news

Столичные власти хотят зафиксировать каждую льготную поездку

Related video

В Киеве вводится единая система учета льготников в городском общественном транспорте с помощью Карты киевлянина. Об этом заявил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Власти намерены зафиксировать каждую льготную поездку, что позволит повысить качество контроля за целевым использованием бюджетных средств и точность прогноза пассажиропотоков.

"Сегодня муниципальная карточка является единственным механизмом, что дает возможность фактически зафиксировать, сколько пассажиров воспользовались льготой на проезд. Таким образом, на основании этих данных перевозчики смогут получать из городского бюджета полную компенсацию за перевозку льготников", – отметил Крикунов.

На данный момент в наземном общественном транспорте установлены валидаторы, с помощью которых осуществляется учет льготных категорий граждан, пользующихся этим видом транспорта.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В Чернигове ввели систему оплаты проезда в городском транспорте с помощью бесконтактных банковских карт и NFC-устройств на мобильных терминалах кондуктора.